Форум ЦПУ Сочи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЦПУ Сочи » Приятно познакомиться! » Давайте расскажем что-нибудь о себе


Давайте расскажем что-нибудь о себе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Несмотря на то, что многие уже знакомы друг с другом, думаю, есть смысл немного вкратце рассказать о себе. Так новичкам будет легче вливаться в нашу компанию.

Также не забываем заполнять таблицу о команде ЦПУ: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … =902967622

0

2

Архитектор. Родилась в Сочи. После окончания школы и художки, училась в Ростовском архитектурном. Член Сочинской организации союза архитекторов России. Создатель и главный редактор сайта "Архитектура Сочи"
В меру своей неуёмной деятельности попала на первую лекцию Свята Мурунова в анти-кафе. И хотя сначала отнеслась к его идеям скептически, понравился лозунг преобразования городов силами самих горожан на основе локальной идентичности. Именно поэтому я в компании Центра Прикладной Урбанистики Сочи.

0

3

Оксана Волошина.Переехала в Сочи из города Оренбурга год назад.Этот год был потрачен на изучение города,его привычек,правил,устоев.Очень сложно ориентироваться,когда ты один и не знаешь с чего начать.Случайно попала на первое заседание ЦПУ.И поняла,вот оно!!! Это то,что я искала.Понравился лозунг- преобразование городов силами самих горожан .В настоящее время занимаюсь производством инновационной сочинской косметики под брендом SochiЛэнд.

0

4

Светлана Москвичева. Образование получала в Волгограде (экономист и переводчик). В Сочи живу 7 лет -переехала по причине предыдущей работы в крупной компании с хорошим уровнем менеджмента. Вселенная внимательная -она услышала мой запрос на изучение того, как строится работа высокого уровня сложности, жестко ограниченная законами. И вообще было интересно -что такого делают чиновники, что уходят раньше на пенсию. Предполимпийская работа (развивала банковские услуги (в особенности безналичную оплату в торговых точках (эквайринг)) позволила хорошо узнать город, характер коммуникаций курорта. Идеи С.Мурунова срезонировали на Конгрессе Ассоциации новаторских городов, который проходил в Сочи в октябре 2015 года. Через месяц он дал открытую лекцию в Антикафе. Стечение неслучайных обстоятельств - статья о Мурунове на скапе (срезонирваоло изложение издания)и скап-фестиваль, проведенная мною аналитика ситуации Сочи, основанная на видении С.Мурунова, участие в конференции РМОУ по Олимпийскому наследию (тема «Трансформация постолимпийского Сочи: от модернизации физического пространства к перезагрузке социальных связей и культурных кодов») позволили заручиться поддержкой РМОУ, организовать и провести вместе с Романом Первый урбанистический форум в Сочи. Мое видение ЦПУ -рассадник "правильных" технологий перезагрузки города. Однако для хороших всходов нужна хорошая почва- какие бы классные зерна не были, в болоте они не прорастут. Задача ЦПУ Сочи -привлекать такие зерна в Сочи. Потому как территория курорта имеет все исходные данные для  великолепного развития. Территория развивается через людей. Вопросы, заставляющие меня это делать: объем инвестиций в территорию и отдача (в виде налогов); наличие в течение 27 лет такого ресурса как институт в сфере туризма, гостеприимства  и сервиса и наличие невысокого уровня сервиса в Сочи (работающую технологию повышения сервиса разработали в Казани); статус "Южная столица" и соответствие столичному уровню компетенций/знаний/умений горожан; ценность территории в виде того,чему она может научить (например, разные территории дают высокие компетенции в сфере науки, производства, военной промышленности, сельского хозяйства,творчества и д.т) -каким компетенциям Сочи как территория может научить?

0


Вы здесь » Форум ЦПУ Сочи » Приятно познакомиться! » Давайте расскажем что-нибудь о себе