Форум ЦПУ Сочи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЦПУ Сочи » Наши встречи » Территориальная стратегическая сессия


Территориальная стратегическая сессия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Было довольно интересно поучаствовать. Действительно, разговор о будем - это та тема, которая объединяет сообщества, диалог между которыми обычно не складывается. У нас в группе территориального планирования собрались и представители администрации, и бизнеса, и науки, и специалисты, и городские депутаты. Было очень интересно послушать мнение разных сторон об одних и тех же городских проблемах.

Ещё понравилось, что все четыре группы видят приблизительно одни и те же флагманские проекты: медицинский кластер, инновационная долина, развитие прибрежной полосы и совершенствование транспортной системы.

У кого какие впечатления?

0

2

мои впечатления -скорее да, чем нет. Не хватило практической стороны и хорошей модерации. Потому как некоторые идеи уже были озвучены не раз.и это хорошо,что они сошлись. Важно понимать их фундамент и необходимые ресурсы. Думаю, на следующих этапах это будет уже ясно.
Мне, например, непонятна  реализация заманчивой для меня идеи привлечения инновационно-ориентированных специалистов. Читаю, например, Глазычева, описывает наукоград Кольцово (близ Новосибирска). Логически там был фундамент для этого.

0


Вы здесь » Форум ЦПУ Сочи » Наши встречи » Территориальная стратегическая сессия